石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
67EF95E181BA7C8F
信件名称
段岭新修的西环路
信件分类
求决
提交日期
2018-05-24
主要内容
尊敬的区领导您好: 现在我们大石龙的路是越俢越便捷了,也方便了广大群众。但是这两天我送孩子去中心小学上学的时候,却发现成为了大车的捷径,孩子看到大车吓的都不敢动,大车疯了一样开过去满天灰尘影响了一整天的心情。这条经过高中和两所小学的路,特别是上学和放学的时候很担心。希望区政府能遏制一下大车的行径,谢谢了!
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-06-01
回复内容
为进一步加强辖区道路交通管理,有效维护石龙区良好的道路交通秩序,针对部分大型货车违规进城区的现状,交警大队积极采取措施,根据车辆通行特点,科学安排,全面部署,加大大型货车的管控力度。大队民警按照要求,最大限度囤警路面,采取定点检查和流动巡逻相结合的方式对辖区主干道进行全天候的管理监控,对不按照指定路线、方向、速度行驶的违法行为进行教育并按照上限处罚。同时开展夜间集中整治活动,对夜间行驶的大型货车实行逢车必查,违法行为不消除不放行,处罚不到位不放行,教育不到位不放行。目前已处罚违法车辆20余辆,治理效果明显。 下步,我队将与公路局沟通协商,在该路段安装限高设备,通过各有关部门齐抓共管,使大车违规进城区的问题得到根本解决,还广大居民一个安静、舒适的生活环境。
  • 有理讲理,不要诬蔑。 2018-12-16
  • 中国国际智能产业博览会LOGO征集选用公告 2018-12-15
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2018-12-15
  • 君弘精益精牌讲师投资课 2018-12-15
  • 世界杯要来了!香港惩教署要严打狱中“赌球” 2018-12-14
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-12-14
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2018-12-14
  • 网络投票刷礼物能不能帮孩子“争上游”? 2018-12-13
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2018-12-13
  • 让每一所乡村学校都“美”得有特点、“优”得有亮点 2018-12-12
  • “朱诺”号收集了一千六百多个木星“哨声” 2018-12-12
  • 【理上网来·辉煌十九大】韩庆祥谈十九大报告总体感受:一个字“新” 2018-12-11
  • 初夏时节 航拍江西宜丰野生泡桐花美丽绽放 2018-12-11
  • 高清:埃及今晚对阵乌拉圭 萨拉赫有望登场 2018-12-11
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2018-12-10
  • 877| 583| 127| 246| 943| 924| 940| 125| 876| 38|