石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
397EC2595360D15F
信件名称
东方桂苑什么时候能安装窗户
信件分类
咨询
提交日期
2018-06-11
主要内容
东方桂苑停工到现在,一二号楼窗户和电梯什么时候能安装呢?买了五六年现在还是个烂尾楼
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-06-14
回复内容
石龙区政府收到网友的的留言,要求城乡建设规划局调查处理此事。城建局接到此件后,局领导高度重视,立即安排有关人员专门负责调查处理。经查,东方桂苑小区位于石龙区明德路与和谐路交叉口西南角,由河南开启置业有限公司建设。该网友反映的窗户和电梯未安装问题属于开发商逾期交房合同违约问题。在《商品房买卖合同》中,对逾期交房的违约责任有明确约定,逾期期交房超过规定时限的,买受人有权退房,买受人不退房的,出卖人应按照合同约定赔偿标准予以赔偿。因此该案件为民事合同纠纷案件,不属于城建局的职责范围。建议该网友通过诉讼、仲裁等途径依法维权。 您在领导信箱反应的问题收到后就会立刻处理,同一问题同一时间反映十遍与反映一遍的处理结果是一样的。
  • 君弘精益精牌讲师投资课 2018-12-15
  • 世界杯要来了!香港惩教署要严打狱中“赌球” 2018-12-14
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-12-14
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2018-12-14
  • 网络投票刷礼物能不能帮孩子“争上游”? 2018-12-13
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2018-12-13
  • 让每一所乡村学校都“美”得有特点、“优”得有亮点 2018-12-12
  • “朱诺”号收集了一千六百多个木星“哨声” 2018-12-12
  • 【理上网来·辉煌十九大】韩庆祥谈十九大报告总体感受:一个字“新” 2018-12-11
  • 初夏时节 航拍江西宜丰野生泡桐花美丽绽放 2018-12-11
  • 高清:埃及今晚对阵乌拉圭 萨拉赫有望登场 2018-12-11
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2018-12-10
  • 小心你的证券账户!被列黑名单遭注销的,还限制新开户 2018-12-10
  • 台风最新消息:6号台风“格美”已在日本冲绳生成 2018-12-10
  • 去年中国汽车召回同比增长77% 连续4年刷新纪录 2018-12-09
  • 611| 663| 707| 253| 525| 564| 538| 279| 426| 23|