石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
81C82F4BA63F80CE
信件名称
为人民服务的好公仆
信件分类
感谢
提交日期
2018-06-15
主要内容
我叫刘艳伟,女,家住石龙区楝树店村,2018年6月7号因为自己可耕地复耕一事和邻居发生争执被人殴打住院,原来想着自己家庭困难,对方有钱有势,会在后来的维权中受到不公平对待,以致后来由于压力大精神也越来越差,在所龙兴街道梁洼派出所长董煜和民警孙国尚积极妥善处理,在办案过程中不畏强权,积极办案态度和蔼,在星期天休息时间也不厌弃凡的接听电话,使案件在最短时间里得到处理,也打消了我怕受不到公平对待而去上访的思想,像这样能为群众办事为人民服务好民警应该得到社会的赞扬,也改变了也来那种事难办脸难看的坏形象.
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-06-26
回复内容
石龙区政府接件后提出拟办意见”建议给予表扬”, 区公安局对此件调查后认为该反映人所述事件真实,在全局对两名民警提出表扬。 正值双提升工作和纪律作风整顿的关键时期,局党委要求各单位以此为榜样,公正执法,敢担当、善作为,进一步提升公安队伍形象。
  • 有理讲理,不要诬蔑。 2018-12-16
  • 中国国际智能产业博览会LOGO征集选用公告 2018-12-15
  • 南宁市环境质量总体保持良好 “南宁蓝”成常态 2018-12-15
  • 君弘精益精牌讲师投资课 2018-12-15
  • 世界杯要来了!香港惩教署要严打狱中“赌球” 2018-12-14
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-12-14
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2018-12-14
  • 网络投票刷礼物能不能帮孩子“争上游”? 2018-12-13
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2018-12-13
  • 让每一所乡村学校都“美”得有特点、“优”得有亮点 2018-12-12
  • “朱诺”号收集了一千六百多个木星“哨声” 2018-12-12
  • 【理上网来·辉煌十九大】韩庆祥谈十九大报告总体感受:一个字“新” 2018-12-11
  • 初夏时节 航拍江西宜丰野生泡桐花美丽绽放 2018-12-11
  • 高清:埃及今晚对阵乌拉圭 萨拉赫有望登场 2018-12-11
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2018-12-10
  • 88| 840| 213| 949| 384| 735| 568| 531| 735| 564|