石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
141D8D82D332A4A6
信件名称
有一个良好的居住环境
信件分类
建议
提交日期
2018-06-20
主要内容
现在明德路南段又新建设了两个小区,加上安鑫家园和东方桂苑,四个小区的居民和西边南顾庄,想咨询下东方桂苑南边到快速通道这片地块是怎么规划的?如果能建设成公园就好了,既提升了城市品味又能有一个良好的居住环境
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-06-28
回复内容
石龙区政府收到此件后,要求城乡规划建设和交通运输局做出答复。现石龙区城乡规划建设和交通运输局做出以下回复:新修编的石龙区总体规划(2017-2035)本地块的规划为体育用地,是建一个大型的体育馆,目前该项目未得到批准,待项目批准后,再行建设。
  • 君弘精益精牌讲师投资课 2018-12-15
  • 世界杯要来了!香港惩教署要严打狱中“赌球” 2018-12-14
  • 喝了这药真的必死无疑了吗? 2018-12-14
  • 南通如皋为应对督察“回头看”违法掩埋危险废物 2018-12-14
  • 网络投票刷礼物能不能帮孩子“争上游”? 2018-12-13
  • 手持3D皮肤打印机:两分钟修补深度伤口 2018-12-13
  • 让每一所乡村学校都“美”得有特点、“优”得有亮点 2018-12-12
  • “朱诺”号收集了一千六百多个木星“哨声” 2018-12-12
  • 【理上网来·辉煌十九大】韩庆祥谈十九大报告总体感受:一个字“新” 2018-12-11
  • 初夏时节 航拍江西宜丰野生泡桐花美丽绽放 2018-12-11
  • 高清:埃及今晚对阵乌拉圭 萨拉赫有望登场 2018-12-11
  • 是建立市场经济才搞市场经济,不是搞市场经济,我们如何正确认识这个问题? 2018-12-10
  • 小心你的证券账户!被列黑名单遭注销的,还限制新开户 2018-12-10
  • 台风最新消息:6号台风“格美”已在日本冲绳生成 2018-12-10
  • 去年中国汽车召回同比增长77% 连续4年刷新纪录 2018-12-09
  • 917| 918| 395| 513| 807| 437| 498| 560| 511| 431|