石龙区人民政府门户网站欢迎您 !
邮件信息
受理编号
AC53E06D8D9D468A
信件名称
观湖佳苑小区7号楼楼前路什么时候能修???
信件分类
提交日期
2018-11-23
主要内容
去年观湖佳苑小区整体绿化,到现在别的地方都绿化完了,就剩下我们7号楼下了,原来楼下的住户种的菜,说是搞绿化的把菜也铲了,现在已经一年了还是原来的样子,当时说的铺砖的路也没有铺,请问这是为什么?
回复信息
回复部门
石龙区人民政府
回复日期
2018-12-17
回复内容
我局接该件后,领导高度重视,立即安排相关负责同志调查,经查,该网友反映的为观湖佳苑一期室外工程,其反应的7号楼下道路未施工问题,目前该道路的路沿石已施工完成,道路路基也已施工完成,受近期天气寒冷原因,混凝土路面进行施工,易冻伤,施工质量难以保证,因此待气温有所上升,即开始混凝土路面施工,计划月底以前完成该路段施工。
  • 蔡诗芸用独立音乐的态度重塑DizzyDizzo——标签灵魂歌手蔡诗芸 2019-05-24
  • 机器人也能拥有“情商”?这个可以有 2019-05-24
  • 5年内房子限售,犹如划破美女的脸 2019-05-23
  • 台生为何青睐大陆高校(两岸聚焦) 2019-05-23
  • 兰州大学“习近平新时代中国特色社会主义思想研究中心”成立 2019-05-23
  • 神经。你还觉得下一个经济应该是按官分配么? 2019-05-23
  • 蔡诗芸用独立音乐的态度重塑DizzyDizzo——标签灵魂歌手蔡诗芸 2019-05-22
  • [网连中国]赛龙舟 包粽子 办诗会……全国各地品民俗迎端午 2019-05-22
  • 赵振民的专栏作者中国国家地理网 2019-05-22
  • 湖南官员办公室纵火身亡 因投资亏损与他人纠纷 2019-05-21
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2019-05-21
  • 《纽约时报》里最受欢迎的中国旅行地之一 来这里感受25℃的夏天 2019-05-21
  • 学习贯彻习近平总书记对脱贫攻坚工作重要指示精神 2019-05-20
  • 感触名家笔下的端午文化 吃香粽原来可以这样"文艺" 2019-05-20
  • 未来十天 山西以对流性天气为主 多阵性降水 2019-05-20
  • 122| 880| 609| 800| 335| 434| 272| 44| 176| 85|